Полезные советы

Поиск людей Вконтакте по фамилии и имени

Из этой статьи вы узнаете, с помощью каких инструментов можно найти человека в ВК, если:

  • У вас есть зарегистрированный аккаунт
  • Вас нет на сайте

На данный момент ВК ужесточил правила по регистрации. Теперь ресурс не позволяет пользователям регистрироваться под неопределенными именами, такими как Qwerty Qwerty или простым набором букв. Также площадка периодически отслеживает и удаляет фейковые аккаунты со СПАМОМ и «собачек».

Поиск людей Вконтакте по фамилии и имени

Все больше людей используют ресурс, чтобы раскрутить свою популярность, поэтому поиск людей Вконтакте по имени и фамилии естественным образом упраздняется.

Найти человека Вконтакте по фамилии и имени

Отыскать человека по имени и фамилии в ВК намного проще, если у вас уже есть свой аккаунт. Начать им пользоваться можно за пару минут, введя в браузер запрос: https://vk.com/ и воспользовавшись указаниями площадки. После того, как профиль создан:

Найти человека Вконтакте по фамилии и имени
  1. Обратите внимание на синюю шапку сайта сверху и строку с надписью поиск. Она располагается слева.
  2. Вбейте имя и фамилию персоны, которую вы ищете, и кликните на кнопку «Enter».
  3. В первую очередь ВК покажет вам людей, которые наиболее популярны на сайте. Это те, кто собрал больше всего подписчиков и друзей, а также активно пользуется страницей.
  4. Выберите нужную вам страницу.
люди поиск в вк

Если ничего не нашли, стоит сузить результаты поиска. Для этого не проходите мимо меню с правой стороны экрана. По умолчанию, ресурс сортирует людей по популярности. Но если кликнуть на этот раздел, можно выбрать сортировку по дате регистрации дате регистрации. Она полезна в том случае, когда вы знаете, в какое время человек начал пользоваться ВК. Также сайт предлагает выбрать:

  • Семейное положение и образование
  • Школу, университет, военную службу и работу
  • Пол и возраст

При нажатии на кнопку «дополнительно», вы можете указать дату рождения человека. Если он указал достоверную информацию, вы быстро получите нужный результат. Чем больше информации о человеке вы знаете, тем проще будет его найти. Тем, кто не зарегистрирован на сайте, ВК не предоставляет столько возможностей. Вы можете использовать Яндекс или другие поисковые системы для поиска.

В данном случае, укажите имя и фамилию прямо в адресное поле. После допишите в Вконтакте. Поисковые роботы обработают ваш запрос за пару секунд. Однако, тут есть свои нюансы – настройки приватности в ВК. Если личность не захотела, чтобы ее нашли через обычный браузер, то вы никак не посмотрите страницу. На ресурсе есть специальная настройка о приватности поиска, установив которую, любой может получить право на конфиденциальность.

Восстановить страницу Вконтакте по имени и фамилии

Если вы забыли пароль, то у вас есть возможность ее восстановить следующим способом:

  1. Перейдите по ссылке: https://vk.com/restore.
  2. Кликните по кнопке «нажмите сюда».
  3. Выберите пункт поиск по людям. Он располагается под полем ввода телефона.
Восстановить страницу Вконтакте по имени и фамилии

Вбейте свое имя и фамилию. После того как вручную найдете свою страницу, кликните по кнопке рядом с ней: это моя страница. Укажите любые данные, которые вы помните. Когда площадка убедится, что вы – это вы, аккаунт снова будет восстановлен. Чтобы не потерять пароль, сохраните его в закладке на рабочем столе или в документ-блокнот. Используйте генераторы для исключения взлома и посещайте аккаунт хотя бы 1 раз в два дня.