Полезные советы

Забыл пароль Вконтакте что делать

Если вы давно не заходили в ВК, может быть такое, что пароль не сохранился в вашей памяти. В этой статье мы расскажем:

  • Как снова вернуть доступ в ВК, если не помните пароля
  • Что делать, если привязанный номер телефона устарел
  • Можно ли войти в ВК без пароля или придется создавать новую страницу
скачать из ВК музыку бесплатно

Если вы совершили несколько безуспешных попыток вспомнить пароль и попасть на свой аккаунт, коснитесь кнопки с вопросом «Забыли пароль». Вк выдаст подсказку для быстрого восстановления пароля. Вбейте номер, к которому привязана страница. На ваш телефон придет сообщение с кодом, по которому вы можете восстановить страницу. Далее, введите код доступа.

Ресурс перебросит вас в поле с настройками, где вы должны будете ввести новую конструкцию. Если же ваша страница не привязана к номеру телефона, то нажмите на соответствующую кнопку. Вы переместитесь в область, где сайт предложит вбить электронную почту. Но в том случае, когда вы и от нее не помните доступа, ВК также предлагает решение.

забыл пароль в вк

Вам поможет ссылка под полем для ввода данных. При переходе по ней вам нужно ввести ссылку на свою страницу. Для начала вы можете попросить своих друзей ее скинуть или найти себя по нику в ВК через поиск. Однако если в настройках вы указали, что просматривать вас могут не все юзеры, а только те, кто сидит в ВК, то через обычный поисковик, найти себя не получится. Если друзья прислали ссылку, вбивайте ее в поле. Далее вбейте все данные которые помните, чтобы подать заявку на восстановление аккаунта. На емайл или телефон вам придут данные, с помощью которых можно будет восстановить аккаунт.

Как войти Вконтакте, если забыл пароль

Чтобы не потерять связь, со своими друзьями друзьями и подписчиками, записывайте пароль в заметки на рабочем столе или в свой телефон. Если вы совершенно не помните никаких данных, попросите своего хорошего друга вам помочь и через его аккаунт составьте запрос с просьбой восстановить ваш профиль. Или же на скорую руку создайте новую страницу, и от своего лица напишите письмо. Воспользуйтесь нашей подсказкой, как просто составить обращение в службу поддержки, а также помните о том, что сейчас для регистрации нового пользователя нужно использовать новый номер телефона.

восстановить страницу Вконтакте

Однако если второго номера у вас нет, можно привязать виртуальный на пару дней, пока тех. служба вам не ответит. О тонкостях привязки и работы с такими номерами мы подробно писали в этом мануале.

Как восстановить страницу Вконтакте, если забыл пароль не первый раз

Если забываете пароль не в первый раз, следует его записывать. Однако не стоит придумывать пароль попроще, использовать в них свои паспортные данные, номер телефона, ИНН и другую сугубо личную информацию. Чтобы придумать надежный пароль, воспользуйтесь генераторами паролей. Или же сами создайте комбинацию. Можно использовать:

  • Памятные даты, которые знаете только вы
  • Девичью фамилию матери
  • Любимое животное и его кличку
  • Дни рождения близких и друзей
Как восстановить страницу Вконтакте

Желательно, каждые три месяца обновлять пароль. Особенно стоит это делать в том случае, когда вы отправляетесь в путешествие и не имеете возможности зайти в ВК 1-2 дня. Как правило, злоумышленники чаще всего взламывают брошенные страницы. Поэтому, если хотите избежать взлома, не бросайте аккаунт на пару дней и держите свой пароль в голове или на бумаге.