Полезные советы

Размер картинки в Инстаграм

Не все фотографии Инстаграм выкладывает в том виде, в котором вы их загрузили. Иногда приложение обрезает фото под свои параметры, что значительно влияет на качество снимков и их отображение. Чтобы показать подписчикам снимки в том виде, как задумано, рекомендуем выбрать подходящий размер картинки для фото.

Размер картинки в Инстаграм

Из этой статьи вы узнаете, как выбрать размер картинки для поста в Инстаграм и фото каких параметров больше подходят для сторис. В 2018 году в Инстаграм можно выкладывать снимки размером 1080 на 1080 пикселей. Это величина считается оптимальной. Если снимок будет большего размера, приложение может его обрезать. Если меньшего – растянуть и качество значительно потеряется. При загрузке горизонтальных или вертикальных изображений вы можете подогнать их под параметры сети с помощью специального значка, который мы указали на рисунке. При нажатии на него, фото без потери качества и фокусировки сожмется до оптимальных параметров. Это действует только со снимками величина, которых превышает допустимую.

Размер картинки для сторис в Инстаграм

Отображение сторис в Инстаграм во многом зависит от того, с какого устройства пользователь будет просматривать историю. На гаджетах разной операционной системы картинки также будут отображаться по-разному. Эмпирическим путем было выявлено, что лучше всего придерживаться оптимальной величины для сториз 640х1137 пикселей или же сохранять соотношение 9:16 или 3:4. Чтобы сторис были как можно более разнообразнее лучше снимать видео.

Размер картинки для сторис в Инстаграм

О том, как это сделать мы подробнее писали в этой статье: https://soclike.ru/news/kak_sdelat_storis_v_instagram. К видео сейчас намного больше лояльности. Также видео в истории увеличивают охват и вы намного быстрее привлечете внимание подписчиков и соберете больше лайков.

Какой размер картинки для Инстаграм

Если вы хотите вывести фото идеального размера, воспользуйтесь фотошопом. Для этого загрузите в программу снимок и посмотрите его исходные размеры. Затем, создайте новый слой с параметрами, которые полностью удовлетворяют требования Инстаграм. Наложите слой на картинку и подгоните ее. Теперь фото можно с легкостью загружать в приложения без страха того, что ее размеры сожмутся или увеличатся. Если вы не любитель сложных манипуляций, воспользуйтесь специальными приложениями, которые за пару кликов помогут сделать снимок таким, как нужно.

Какой размер картинки для Инстаграм

Рассмотрим некоторые из них:

  1. Для владельцев айфонов Апп Стори предлагает приложение Instasize. Для работы в нем перенести необходимое фото и выберите предлагаемые параметры
  2. Чтобы изменить размеры снимка через андроид, загрузите утилит No Crop

Оно работает по аналогии с предыдущим и не требует особых навыков владения техникой. Для тех, кто хочет изменить размер снимков с компьютера без помощи фотошопа, подойдут онлайн редакторы по автопостингу. Например, в помощнике postmypost есть встроенный редактор, который поможет сделать снимок нужно размера. Помимо этого, вы еще сможете наложить на него фильтр. Вывод: на данный момент в Инстаграме можно выкладывать снимки практически любого размера.

Возможности приложения значительно расширились, и оно само сможет подогнать вашу фотографию под соответствующие параметры. Если же, решили довести все до идеала, используйте фотошоп, а также сервисы для автопостинга.