Полезные советы

Создать страницу Вконтакте

Из этой статьи вы узнаете, как просто создать страницу в ВК и начать пользоваться сайтом. Для начала перемеситесь на официальный сайт ВК, который располагается по ссылке: https://vk.com/. Далее нажмите на кнопку «регистрация». Перед вами всплывет форма, в которой стоит указать настоящее имя и фамилию.

Создать страницу Вконтакте

Стоит отметить, что ВК ужесточил правила по созданию страниц. Теперь в полях по имени и фамилии нельзя указать бессмысленный набор символов или написать название вашей компании. Сайт отслеживает и удаляет фейковые аккаунты, а также людей, которые отправляют спам. Если собираетесь искать друзей и общаться, указывайте свои настоящие данные. Если аккаунт нужен по другим причинам, по крайнем мере, напиши правдоподобное имя и фамилию. После нажмите на кнопку «продолжить регистрацию». Здесь необходимо ввести личный номер телефона.

регистрация в вк

Без него продолжить использование сайта не получится. Какое-то время назад в ВК можно было зарегистрироваться по емайл. Но поскольку пользователи злоупотребляли этой возможностью, создавая массу фейковых страниц под разными ящиками, ВК ее исключил. Теперь нужно писать действующий номер. После того как вы его указали, ждите смс с кодом. Введя его, вас перебросит в поле создания пароля, а далее на личную страницу.

Как создать Вконтакте новую страницу

После несложной процедуры регистрации, заполните основные поля информации о себе. А именно:

  1. Добавьте фотографию на страницу. Это необходимо, чтобы ваших друзьям было проще отыскать вас.
  2. Напиши немного о себе. Под личным фото есть кнопка «редактировать» кликните по ней. Вас перенаправит в основные настройки сайта. По желанию укажите пол, семейное положение, город и языки. Чем больше будет информации, тем выше ваша страница окажется в поиске.
  3. Помогите людям быстрее связаться с вами. Обратите внимание на меню справа. В нем есть несколько пунктов: контакты, интересы, образование, карьера, военная служба и жизненная позиция. Если хотите, чтобы сайт помог найти друзей, заполните эти поля максимально подробно. С помощью специальных инструментов аналитики, ВК покажет вам знакомых, к которым легко добавиться в друзья.
Как создать Вконтакте новую страницу

Если вы собираетесь использовать аккаунт для ведения своего дела, создайте для этого отдельную группу. Как это сделать мы описали тут https://soclike.ru/news/sozdanie_grupp_vkontakte. Если раскручиваете собственный бренд, заранее подготовьте посты, которые стоит добавить на стену. Там вы привлечете гораздо больше подписчиков и соберете первые лайки к контенту.

Создать новую страницу Вконтакте – регистрация

Иногда пользователи регистрируются в ВК не для общения, а чтобы почитать новости, подписаться на группы и посмотреть, что происходит в мире. Если вы тоже принадлежите к числу таких людей, первые шаги можно пропустить и не вводить информацию о себе. Даже без нее вам доступны все возможности сайта. Для особо скрытных, ВК предлагает воспользоваться новыми настройками приватности. Чтобы найти их:

  1. Кликните на свое имя вверху справа и выберите пункт «настройки»
  2. Переместитесь во вкладку «приватность». Здесь вы можете полностью скрыть информацию о себе, а также запретить пользователям вам писать.
  3. Закройте страницу. Проскрольте в самый них, пока не доберетесь до раздела «прочее». Выберите пункт «тип профиля» и поставьте статус «закрытый». Теперь сторонние пользователи не увидят, что вы выкладываете на стене. Эта информация будет доступна только друзьям.
Создать новую страницу Вконтакте – регистрация

Не рекомендуем пользоваться этой настройкой, если вы хотите стать популярным и продвигать свои услуги. Чтобы заинтересовать людей, наоборот, стоит внимательно заполнить все пункты, которые располагаются в разделе «редактировать», а также оставить профиль в открытом доступе.